Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оксана Осташко: Мы будем ждать высоких побед нашей команды на национальном этапе Абилимпикса

12 сентября в Туле прошла торжественная церемония открытия III Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Участники — ребята с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. 128 заявленных участников — представители восьми государственных образовательных учреждений Тульской области. В ноябре команда Регионального этапа отправится на V Национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москве.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и проходит на базе государственных Тульского техникума социальных технологий, Техникума технологий пищевых производств и Тульского областного медицинского колледжа.

Участников и гостей церемонии открытия поприветствовала зампред правительства Тульской области Оксана Осташко:

«Я рада приветствовать всех участников от имени губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области.

Мы гордимся тем, что вы уже имеете победы. Выходите на открытые площадки, заявляете о своих умениях, целях и поставленных задачах.

Желаю вам всегда ставить перед собой, с первого взгляда, недостижимые цели, и всегда брать эти вершины. У вас есть мечта? Желаю, всегда иметь заветную месту, желаю, чтобы она исполнялась и появлялась новая.

Уверена, что этот чемпионат будет интересный. И конечно же, мы будем ждать высоких побед нашей команды на национальном этапе».

Напомним, что впервые Тульская область присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2016 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний