Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Дючков назвал районы Тульской области, где уже завершили пуск тепла

Всего в регионе запущено 424 из 623 котельных

25 сентября в здании Правительства Тульской области прошла пресс-конференция с участием министра ЖКХ Тульской области Олегом Дючковым.

По словам главы ведомства, все муниципальные образования технически готовы — отопительный сезон в Тульской области официально начался. Начиная уже с 19 сентября во всех МО начали издавать распоряжения о начале отопительного сезона. 18 сентября тепло начало поступать в часть социальных объектов Тулы. В большинство объектов тепло поступило 23 сентября. Всего в Тульской области запущено 424 из 623 котельных; 134 из 142 тепловых пунктов. Тепло получили 217 (из 303) медицинских учреждений и 758 (из 1081) школ и детских садов. Полностью завершен пуск тепла в Заокском, Одоевском и Чернском районах.

«Не могу не отметить высокий уровень пуска тепла в Туле и Алексине», — подчеркнул Олег Дючков.

Также он отметил, что на сайтах всех муниципальных образований опубликованы номера контактных телефонов, по которым можно получить информацию об отопительном сезоне в регионе.

«Помимо комфорта бытового долг быть социальный комфорт. Жители должны знать о ходе пуска отопительного сезона», — заявил министр ЖКХ.

В случае проблем жителям необходимо обращаться в управляющую компанию, либо в администрацию своего муниципального образования. По словам начальника ГЖИ Тульской области Леонида Ивченко, пуску тепла предшествовала большая работа по подготовке домов. Так, в Тульской области были опрессованы 10 084 домов.

В рамках пресс-конференции замминистра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук рассказала о сервисах, с помощью которых туляки могут узнать о графиках пуска тепла или пожаловаться на ту или иную проблему.

«Пока большинство звонков, связанных с отопительным сезоном, поступает на телефон доверия губернатора», — отметила она.

Узнать график подачи тепла можно через портал «Открытый регион 71». На сайте необходимо свое муниципальное образование, ввести необходимый адрес.

В случае нарушений графика, там же будет указан номер телефона горячей линии. Также для прямой жалобы на работу управляющей компании можно воспользоваться ЕДДС.

«После того, как статус обращения изменится, можно легко отследит его исполнение», — пояснила Елена Казмерчук.

Как отметил Олег Дючков, если проблема есть только в конкретной квартире, то следует обратиться в управляющую компанию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний