Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отказы и передачи мандатов. Кто войдет в Тульскую областную Думу

В Тульской области избраны все 36 депутатов регионального парламента, имена будут названы в ближайшие дни

Утром 13 сентября в региональной избирательной комиссии огласили имена депутатов, прошедших в Тульскую областную Думу по единому избирательному округу.  На данный момент утвержденный список избранных депутатов новой Тульской областной Думы по единому избирательному округу выглядит так:

«Коммунисты России» 

  • Юрий Моисеев.

ЛДПР 

  • Илья Киндеев.

КПРФ 

  • Максим Дронов;
  • Светлана Белоус.

Справедливая Россия 

  • Сергей Гребенщиков.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Виктория Ермакова.

«Единая Россия» 

  • Михаил Демин;
  • Николай Попов;
  • Егор Атанов;
  • Михаил Грязев;
  • Николай Воробьев;
  • Галина Алёшина.

Отметим, что большинство лидеров территориальных групп также получает мандаты по итогам выигрыша по одномандатным избирательным округам. Это Николай Попов, Егор Атанов, Михаил Грязев, Николай Воробьёв, Галина Алёшина и Сергей Гребенщиков. Взять два мандата, как заметил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, депутаты не могут. Именно поэтому львиная доля мандатов по единому избирательному округу перейдет другим членам территориальных групп.

«На сегодняшнем заседании было принято поставление, которым мы утвердили результаты выборов по единому округу и постановление, которым мы утвердили общие итоги выборов в Тульской области.

В Тульской области выборы состоялись, избраны все 36 депутатов: 24 по одномандатным округам и 12 по единому избирательному округу. Отмечу, что это не окончательный список, значительная часть кандидатов по единому списку получили мандаты по одномандатному избирательному округу.  Они будут писать заявление либо заявление об отказе, либо заявление об исключении из территориальной группы, документы уже начали поступать.

Я думаю, что к понедельнику работа направлении будет завершена. Все происходит достаточно быстро», — пояснил Павел Веселов. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний