Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Открытый пленэр». Участников конкурса в Плавске приветствовала Галина Алешина

Празднование Дня Тульской области в Плавском районе продолжилось конкурсом рисунков на мольбертах «Открытый пленэр».

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», мальчики и девочки, юноши и девушки – участники конкурса разместились в Гагаринском сквере, откуда открывается живописный вид на главную достопримечательность Плавска – Свято-Сергиевский храм. Именно его на своих рисунках и изобразили почти все участники конкурса.

Коллега-земляк художник Сергей Ревин дал советы молодым живописцам, как сделать картину лучше.

Мероприятие в Гагаринском сквере, посвященной Дню Тульской области, не ограничилось одним только рисованием. Перед участниками выступили артистки хореографического коллектива Городского Дома культуры «Ассорти». Самые юные гости праздника могли заняться несложными видами декоративно-прикладного искусства, присоединившись к небольшим творческим площадкам и мастер-классам, организованным Детским экологическим центром и Городским ДК. К услугам и радости тех, кому по душе активных отдых была расположенная здесь же большая детская игровая площадка.

Депутат Тульской областной Думы, Председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Галина Алешина, первый заместитель главы администрации Плавского района Марина Боброва, художник Сергей Ревин подвели итоги конкурса. Не только троим победителям, но и другим участникам были вручены дипломы, сертификаты на приобретение канцтоваров в одном из магазинов города, подарочные наборы с символикой Плавска, фотокопии картин Сергея Ревина.

Галина Алешина отметила, что все рисунки участников конкурса «Открытый пленэр» будут представлены на выставке в Свято-Сергиевском храме, которая откроется в канун праздника Преподобного Сергия Радонежского 8 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний