Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина региональные министерства получат дополнительные 1,3 млрд рублей

Расходная часть бюджета Тульской области увеличился до 85,8 млрд рублей.

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с первым заместителем — председателем правительства Валерием Шериным и министром финансов региона Александром Климовым.

Как сообщил Валерий Шерин, проект закона по внесению изменений в бюджет Тульской области полностью готов. Согласно документу, основные параметры бюджета по доходам текущего года увеличены на 2,3 млрд рублей — в общей совокупности, это 82,2 млрд.

Налоговые и неналоговые доходы выросли на 2,1 млрд рублей: основным источником является налог на прибыль (1,3 млрд). Налог на имущество организаций составил 0,7 млрд.

Также расходная часть бюджета была увеличена на 1,3 млрд рублей, составив таким образом 85,8 млрд. Дополнительные средства выделены региональным министерствам: среди них, минздрав — более 100 млн на закупку медикаментов, 210 млн — на новое оборудование; минкульт — 34 млн на увеличение заработной платы, ремонт и реставрацию, в том числе стен Тульского кремля и Богородицкого дворца-музея; министерство труда и социальной защиты дополнительные средства на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны

Тем временем, дефицит снижен на 1 млрд рублей и составил 3,6 млрд рублей.

Алексей Дюмин поручил министерству финансов после принятия закона Тульской областной Думой в максимально сжатые сроки довести средства до органов исполнительной власти, а правительству региона провести конкурсные процедуры и исполнить обозначенные задачи в текущем финансовом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний