Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Помогла победа сельского старосты. В Богородицком районе открыли сценическое пространство

В селе Ломовка Богородицкого района в последний день лета состоялось торжественное открытие сценического пространства, обустроенного по проекту сельского старосты. 

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в исполнительной дирекции, Н.Корякин в 2018 году стал одним из десяти победителей областного конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области», проведенного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области».

Как рассказывает исполнительный директор Совета Ирина Матыженкова, организаторы не ожидали, что активность жителей будет столь высокой: поступило 98 заявок. Из них отобрали десять. Это самые разные проекты – шесть детских и спортивных площадок, два футбольных поля, сценический комплекс, благоустройство территории.

Жители села Ломовка внимательно следили за ходом строительства новой концертной площадки, на которой сегодня проходит ставший уже традиционным фестиваль «Ломовская веселуха».

На него собрались участники из разных регионов нашей страны, республик Беларусь и Татарстан. На предложение старосты села Ломовка Николая Корякина откликнулись гармонисты из «золотой» десятки лучших гармонистов России. Участниками фестиваля стали и взрослые, и дети.

Зрители услышали непревзойденных мастеров игры на гармони, насладились прекрасным исполнением других народных музыкантов.

Как отмечают в исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», праздник получился ярким, запоминающимся и собрал любителей народной самобытной культуры, а участники праздника смогли оценить все достоинства нового объекта социальной значимости, который появился в центре населенного пункта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний