Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприимчивый подрядчик сэкономил на асфальте и "утащил" из бюджета 11 миллионов рублей

Теперь он проведет 2,5 года в тюрьме.

Центральный районный суд Тулы рассмотрел уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Дело возбуждено в отношении генерального директора ООО «Скип».

В 2016 году компания являлась подрядчиком работ по благоустройству в Центральном и  Пролетарском округах Тулы. Уточняется, что ООО «Скип» должен был исполнить два муниципальных контракта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» — то есть установить спортивные и детские площадки, заасфальтировать дороги, оборудовать пешеходные дорожки.

Однако, подрядная организация не выполнила обязательства в полном объеме, «сэкономив» в свою пользу. Кроме того, генеральный директор ООО «Скип» просто присвоил себе часть денег. В совокупности, ущерб городскому и региональному бюджетам составил более 11 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, суд приговорил «хозяйственного» подрядчика к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний