Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пятерочка, Лента, Верный и Дикси: тульский роспотребнадзор выявил нарушителей в продаже молочных продуктов

Всего из проверенных объектов у 44,3% найдены нарушения

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора Тульской области, с 1 июня текущего года было проверено 866 объектов. По итогам было составлено 336 протоколов об административных нарушениях в выкладке товара без заменителя молочного жира.

Хуже всех в исполнении нововведения о наличии таблички БЗМЖ (без заменителя молочного жира) отнеслись такие магазины, как ООО «АТАК», ООО «Союз святого Иоанна Воина» (магазины «Верный»), АО «Дикси ЮГ» и ООО «Лента». Кроме того, в «Перекрестке» нарушения выявлены в 5 из 6 объектов. Также в сети «Пятерочка» нарушения были найдены в 3 магазинах из 42.

Кроме того, стоит отметить, что «Дикси» вообще не выполнили предписание об устранении нарушений.

Зато исполнили Постановление Правительства следующие сетевые субъекты: ООО «Метро кэш энд Керри», АО «Корпорация «ГРИНН», ООО «Агроаспект» ООО «БИЛЛА», «СПАР-Тула», ООО «Фреш Маркет», ООО «Гиперглобус», ООО «Торгсервис 71».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний