Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разбил лед, а платить коммунальщикам: в Тульской области автовладельцу выплатят 100 тысяч рублей за ущерб

Суд пришел к выводу, что причиной происшествия стало халатное отношение управляющей компании к организации работы по очистке крыш от снега и наледи.

В Узловой владельцу автомобиля, на крышу которого упала наледь с здания, возместят причиненный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Такое решение принял суд: виновной признана управляющая компания, которая халатно отнеслась к организации работы по очистке крыш от снега и наледи.

Однако, организация располагалась не по своему юридическому адресу, в связи с чем были привлечены судебные приставы, выяснившие фактическое местонахождение УК. Ими были направлены требования исполнительного документа.

Директору организации вручили предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

В настоящее время организация выплатила ущерб пострадавшему в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний