Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор МСК-НТ организовал раздельный сбор на праздничных мероприятиях, посвященных 639-й годовщине Куликовской битвы

21 сентября в Тульской области отметили 639 годовщину победы русского воинства в Куликовской битве. Исторический праздник развернулся на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому, а также в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.

Региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» совместно с ТРОО «Экологическая защита» организовал работу двух пунктов раздельного сбора отходов на Красном холме Куликова поля. Кроме того, волонтёры рассказали всем желающим о том, что бумага, металл, пластик и стекло – это полезные фракции отходов, которые после сортировки и переработки можно использовать для создания новых изделий.

«Наши волонтёры интересно и в доступной форме объяснили людям, как правильно разделять мусор, почему это надо делать, как каждый из нас может улучшить экологическую ситуацию и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Многие не задумываются, что мусор может быть полезен – его нужно сортировать и использовать снова. Организация раздельного сбора отходов на таких мероприятиях в формате экологического просвещения позволит постепенно подготовить людей к внедрению этой системы на территории нашего региона», – отметил член общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Компания «МСК-НТ» не раз подтверждала социальную направленность своей деятельности и намерения сделать наш регион чище и комфортнее для проживания жителей, поэтому активно поддержала инициативу руководства музея-заповедника «Куликово поле» по предложению организовать раздельный сбор отходов.

«Помимо того, что наша компания на безвозмездной основе предоставила более 20 контейнеров различных объёмов для вывоза отходов, в двух пунктах мы ещё установили контейнеры для сбора бумаги, металла, пластика, стекла, а также отходов, непригодных для переработки. Основная задача, которую мы ставили перед собой – узнать, как люди относятся к раздельному сбору отходов и насколько им важно выделять из общей массы фракции, которые могут быть переработаны и использованы повторно для изготовления новых товаров», – отметил пресс-секретарь филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской область Глеб Илюшин.

В музее-заповеднике «Куликово поле» уверены, что это не разовая акция, а начало большой работы по изменению сознания людей в сторону бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.

«Мы уже несколько лет последовательно идем к внедрению системы раздельного сбора отходов в музее-заповеднике с помощью проведения эколого-просветительских мероприятий, а также сбора макулатуры и пластика нашими сотрудниками. В этом году вместе с регоператором мы начали работу по внедрению этой системы на нашем ежегодном культурно-массовом мероприятии», – поделился инженер-эколог музея-заповедника «Куликово поле» Ирина Розова.

После завершения мероприятия региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» осуществил вывоз отходов, а всё собранное вторичное сырьё отправилось на переработку. Напомним, этот регоператор осуществляет свою деятельность почти во всех населённых пунктах Тульской области, кроме Тулы, Щёкинского и Киреевского районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний