Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор «МСК-НТ» присоединился к проекту Добрые крышечки в Тульской области

Суворове регоператор «МСК-НТ» и экоактивисты организовали акцию в рамках проекта «Добрые крышечки». Школьники собрали несколько сотен килограммов крышек. Вырученные за них деньги перечислят на помощь детям-инвалидам.

Региональный оператор «МСК-НТ» и волонтеры тульского отделения зеленого движения России «ЭКА» организовали для суворовских школьников акцию в рамках проекта «Добрые крышечки». Учащиеся девяти центров образования живо откликнулись на экологический призыв и с начала учебного года собрали более 200 килограммов крышечек от пластиковых бутылок!

В благодарность за активность регоператор «МСК-НТ» и волонтеры приготовили для суворовских школьников небольшой сюрприз – экологическую викторину, которая прошла во вторник, 24 сентября. В ходе неё ребята не только интересно провели время, но и узнали немало нового о том, каких видов и классов опасности бывают отходы, как их правильно сортировать, утилизировать и что с ними можно сделать после переработки.

Контейнеры для крышек во всех центрах образования Суворова поставили в конце августа. Регоператор «МСК-НТ» помог отвезти экоактивистам собранные крышечки на переработку, а вырученные за них деньги перечислят в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Конечная цель этого проекта – покупка инвалидных колясок, либо другого оборудования для детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. На данный момент собрано несколько миллионов рублей, что позволило оказать помощь уже 21 ребенку!

Екатерина Олейник, региональный руководитель по Тульской области зеленого движения России «ЭКА»

Проект этот мы очень любим. Потому, что с одной стороны мы помогаем детям, а с другой еще и природе. Ведь пластиковые крышечки – это тот же самый пластик, который загрязняет нашу планету. Очень сложно сразу начать разделять отходы, или вносить в свою жизнь принцип рационального природопользования. Но никакой сложности нет в том, чтобы открутить крышечку с пустой пластиковой бутылки и положить ее не в мусорное ведро, а в отдельный пакет. Легче начинать с самого простого!

ООО «МСК-НТ» уже давно участвует в проекте «Добрые крышечки» в Москве и Московской области. Теперь региональный оператор присоединился к нему в нашем регионе, и делает первые шаги по внедрению системы раздельного сбора отходов, задействуя свой мобильный пункт во время проведения эколого-просветительских и культурно-массовых мероприятий.

Глеб Илюшин, пресс-секретарь филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области

Мобильный пункт раздельного сбора отходов (РСО) с августа начал принимать участие в мероприятиях экологической направленности в зоне деятельности нашей компании. Сегодняшний экопраздник – не исключение. Для нас очень важно популяризировать РСО ввиду того, что работу по формированию экологической культуры надо начинать с ранних лет. В этом учебном году с волонтерами планируем расширить географию проведения экологических уроков и экопраздников, а мобильный пункт продолжит сбор вторичного сырья, которое пойдет на переработку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний