Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Режиссер Владимир Меньшов отмечает юбилей - 80 лет!

Как признался режиссер, пока непросто свыкнуться с мыслью, что ему «пойдет девятый десяток».

«Надо как-то найти в себе силы и примириться с этой цифрой, которую все вокруг называют, а так к ней не могу привыкнуть. Что боже мой. 80? Это про меня? Девятый десяток — это про меня? Про меня. Не очень просто с этим смириться», — говорит артист.

Владимир Меньшов – советский и российский актер и режиссер, заслуженный деятель искусств и народный артист РСФСР.

Режиссерский дебют Меньшова состоялся в 1972 году. Тогда он снимает картину о жизни школьников «Розыгрыш. Однако самым главным фильмом в карьере становится кинолента «Москва слезам не верит» . Этот фильм завоевал премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Также его авторству принадлежат такие известные кинокартины, как «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов».
При этом Владимир Меньшов продолжал появляться на экране в качестве актера. Он сыграл роли в таких картинах, как «Диверсанте», «Личные обстоятельства», «Ликвидация», «Ночной дозор» и «Легенда №17».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний