Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роберт Бауэр: Я очень доволен, что оказался в «Арсенале»

Новичок тульской команды дал большое интервью "Спорт-Экспрессу".

Роберт Бауэр перешел в тульский «Арсенал» этим летом: о трансфере немецкого защитника, выступавшего за Сборную Германии, стало известно в конце августа.

24-летний футболист дал интервью изданию «Спорт-Экспресс», в котором рассказал о своем выборе между английским клубом «Кардифф» и тульскими «оружейниками». После некоторых обстоятельств, «Арсенал» стал для Бауэра «наилучшим вариантом».

«Что в нем привлекло?

— Многое. Я знаю язык, культуру страны. Команда молодая, амбициозная, располагается недалеко от Москвы, в минувшем сезоне пробилась в еврокубки. Жаль, быстро вылетели, но завоевание путевки в квалификацию — это уже показатель. Да и российская лига — серьезный уровень. Так что меня предложение туляков заинтересовало».

Поделился Бауэр и впечатлениями о тульском стадионе.

«В Туле, правда, стадион не такой современный, но все равно уютный. А болельщики создают прекрасную атмосферу», — отметил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний