Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родион Дудник: Восточный обход – один из важнейших объектов транспортной инфраструктуры Тулы

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал ход строительства второй очереди Восточного обхода в Туле.

Строительство второй очереди Восточного обвода в Туле началось 31 мая, завершить работы планируется уже в следующем году. Общая стоимость проекта — 793 млн рублей, 150 млн из которых выделены из федерального бюджета.

«Восточный обход – один из важнейших объектов транспортной инфраструктуры Тулы. Его расширение необходимо с учетом перспективной застройки юго-восточной части города и появления новых социальных объектов. Министерство контролирует все стадии строительства», — сказал Родион Дудник.

Сегодня, 19 сентября, ход работ проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

В настоящее время ведется строительство опор для расширения моста, проходящего через железнодорожные пути и Упу. Монтаж ливневой канализации на подходах к мосту выполнен на 50%.

Завершены работы по переустройству линий электропередач и линий связи.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тульской области, городской администрацией разрабатывается проект по реконструкции транспортной развязки с учетом примыкания Восточного обхода к пересечению улиц Ложевой, Металлургов. Планируется начать проектирование надземного перехода у Суворовского училища.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний