Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Роскошь и обаяние портрета: оптика знатока». В "Октаве" расскажут о подлинниках и копиях

Лекция пройдет на третьем этаже в лектории творческого индустриального кластера 12 сентября

В этот четверг в «Октаве» состоится лекция «Роскошь и обаяние портрета: оптика знатока», которую проведет заведующая отделом живописи Третьяковской галереи, доктор искусствоведения Людмила Маркина.

Она расскажет, действительно ли всё из наследия великих живописцев раскрыто и ответит на вопрос о том, может ли подвергаться сомнению авторство полотен, считающихся на протяжении нескольких веков не иначе как подлинными шедеврами русского искусства. Также в программе истории о том, как распознать подлинник, авторское повторение или прекрасную копию.

Место: третий этаж, лекторий второго кластера «Октава»

Время: 18 часов.

Условия:  вход свободный, обязательная регистрация по ссылке.


Отметим, что лекция напрямую связана с выставкой «Живопись из Государственной Третьяковской галереи. Русский портрет XVIII — первой половины XIX века», которая откроется в Тульском музее изобразительных искусств 13 сентября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний