Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руслан Бутов об аварийных конструкциях на Октябрьской в Донском: Сегодня будет принято решение о закрытии аварийных лестниц

По словам главы администрации города, экспертиза уже заказана

В среду, 4 сентября, в Донском на Октябрьской, 75 пострадал ребенок. По словам жильцов дома, мальчик вышел на аварийный балкон, часть которого обрушилась. Через социальные сети горожане обратились в местную администрацию с просьбой предпринять меры по недопущению подобных инцидентов — ребенок чудом не сорвался.

По словам главы администрации Донского Руслана Бутова, конструкция, о которой идет речь, не является балконом и в ближайшее время будет закрыта для доступа.

«Это аварийные пожарные лестницы, которые не используются в быту, они предназначены только для экстренной эвакуации населения. 26 августа мы заказали экспертизу, которая подтвердит аварийность. После будет сделан проект и через Фонд капитального ремонта будет перенесен срок по их восстановлению.

С управляющей компанией было проведено совещание, сегодня будет принято решение о закрытии лестниц, потому что, по-хорошему, они должны использоваться только для эвакуации», — объяснил Руслан Бутов в беседе с корреспондентом «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний