Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в Тульской области обезвредили 202 снаряда времен ВОВ

Опасность обнаружения мин и других опасных боеприпасов, сохранившихся после Второй мировой возрастает именно осенью 

С начала года сотрудники подразделения поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ «Управления противопожарной службы» обезвредили 202 взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны. Об этом 15 сентября сообщили в ГУ МЧС по Тульской области.

В МЧС отметили, что в теплое время года и осенью возрастает с началом строительных, земляных и полевых работ, а также сезона грибов и ягод.

Остатки снарядов, гильз и многое другое после ВОВ представляют огромную опасность для людей: что подвергшиеся коррозии боевые части взрывателей могут спровоцировать взрыв в любой момент и внешне определить степень опасности таких боеприпасов сложно даже специалистам.

Спасатели подчеркивают, что прикасаться и тем более наносить удары по таким предметам смертельно опасно. Тулякам настоятельно рекомендуют держаться подальше от взрывных устройств, гранат и снарядов, запоминать подробности обнаружения и незамедлительно сообщать о находке в полицию или службу спасения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний