Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Выборы существенно повлияли на расстановку политических сил в Тульской области

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал итоги Единого дня голосования в регионе.

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал итоги Единого дня голосования в регионе.

По итогам подсчёта голосов представители «Справедливой России» получили два мандата в Тульской областной Думе и столько же – в городской Думе. Кроме того, пять членов партии «Справедливая Россия» стали депутатами представительных органов муниципальных образований Тульской области.

«Результаты выборов нас вполне удовлетворяют, – отметил Сергей Гребенщиков. – Конечно, совершенству нет предела, но свою «программу-минимум» мы выполнили полностью. Мы сумели добиться представительства СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на областном и городском уровне – работа по реализации нашей программы начнётся уже в ближайшее время. Напомню, в первую очередь речь идёт о принятии в Тульской области закона «О детях войны», наведении порядка в ЖКХ и городском хозяйстве, о возрождении депутатских программ для реализации наказов избирателей.

К сожалению, явка в этом году была крайне низкой – ниже уровня 2014 года. Это говорит о том, что Единый день голосования должен быть перенесён на более поздний срок – «Справедливая Россия» говорит об этом уже не один год. Итог вполне закономерен – в выходной день многие избиратели решили воспользоваться на редкость хорошей для последних месяцев погодой, завершить дачный сезон и заняться уборкой урожая. Уверен, при более высокой явке мы смогли бы добиться ещё лучших результатов.

Выборы-2019 существенно повлияли на расстановку политических сил в Тульской области. Монополия партии власти если не нарушилась, то очень сильно пошатнулась – число представителей оппозиции существенно возросло. Надеюсь, это поможет всем нам претворить в жизнь законодательные инициативы, отвечающие интересам простых граждан. Всё только начинается. Минувшее воскресенье было для новоизбранных депутатов самым лёгким днём. Трудности впереди – теперь придётся каждый день оправдывать оказанное избирателями доверие конкретными действиями. Это – самое главное».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний