Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: Сражение на Куликовом поле стало одной из самых ярких страниц отечественной истории

21 сентября председатель Тульской областной поздравил жителей региона с Днем воинской славы России – 639-й годовщиной Куликовской битвы.

Сражение на Куликовом поле стало одной из самых ярких страниц отечественной истории. Войска под руководством князя Дмитрия Донского одержали победу, итоги которой имели ключевое значение для создания единого российского государства.

Куликовская битва со всей очевидностью показала, что только сообща можно одолеть сильного врага. Об этом и завет благословившего наших воинов на сражение преподобного Сергия Радонежского: «Любовью и единением спасемся».

Нынешнее поколение россиян свято чтит память о героическом подвиге предков. Ведь только уважение к прошлому может стать залогом достойного будущего для наших детей и внуков.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!

Напомним, Сергей Харитонов стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он расположился в нем на 5-й позиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний