Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько зарабатывают учителя в Тульской области ?

Эксперты «Ъ» назвали регионы с самой высокой среднемесячной зарплатой учителей. При анализе использовались только официальные данные Росстата и региональных министерств образования.

Лидерами рейтинга стали Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа — 96 468 рублей и 91 306 рублей соответственно, что выше чем средняя зарплата по региону.

На третьем месте — Москва. Здесь, в среднем, учителям платят 89 644 рублей.

В Тульской области среднемесячная зарплата работников образования — 38 870 рублей. Согласно данным исследования «Ъ», это на 30% выше, чем средняя зарплата по региону. Однако, даже сами эксперты считают, что официальные цифры далеки от исследования.

Напомним, что в начале этого года президент России Владимир Путин потребовал от министра просвещения Ольги Васильевой проследить за уровнем зарплат учителей в регионах.

На май 2019 года только 20% регионов полностью выполнили майские указы президента, требующие довести их до среднего уровня трудовых доходов в соответствующем субъекте РФ.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний