Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сводный медицинский отряд ФМБА России завершил обследование жителей Тульской области

Вахта мобильного госпиталя в нашем регионе длилась 35 дней. За это время специалисты Федерального медико-биологического агентства России посетили все муниципальные образования, обследовали более 12,5 человек. Более 400 из них получили направления на бесплатное лечение в ведомственных клиниках ФМБА

Акция прошла в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и проводилась при поддержке Минздрава РФ, регионального министерства здравоохранения и Благотворительного фонда содействия национальных проектов в сфере образования и здравоохранения

Финальной точкой маршрута «выездной поликлиники» стал город Узловая. Сегодня в конференц-зале районной больницы по случаю завершения работы отряда ФМБА в Тульской области состоялось торжественное собрание. Со словами благодарности за огромный труд к врачам, медсестрам и техническому персоналу обратился депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Воробьев. На встрече также присутствовали главный врач райбольницы Сергей Федоров, глава МО Узловский район и МО г. Узловая Марина Карташова.

– Благодаря вашей работе жители отдаленных населенных пунктов получают высококвалифицированную медицинскую помощь, – отметил Николай Юрьевич, обращаясь к коллективу Сводного отряда ФМБА. – Вы объехали всю Тульскую область, приняли более 12, 5 тысяч взрослых и детей, свыше 400 из них получили направления на лечение в клиники федерального уровня. Ваш труд очень непрост – дальние командировки, работа «на колесах»… Вы выезжаете в «горячие» точки, порой работаете в экстремальных условиях, в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы благодарим вас от всей души, от всех жителей региона и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо вам большое! Низкий поклон всем.

Медикам адресовали теплые слова признательности и пожелания успешной работы. Отмечен большой вклад ФМБА в реализацию федерального партийного проекта «Здоровое будущее», одна из задач которого – обеспечение доступности и мобильности медицинской помощи.

После торжественной встречи специалисты сводного отряда отправились на место постоянной дислокации, в Москву. После трехдневного перерыва их ждет новая командировка в один из регионов Центрального федерального округа. До новых встреч, ФМБА!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний