Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Гремякова назвала уникальным показанный тулякам на Казанской набережной фэнтези-спектакль

Спектакль был организован в современной стилистике уличного театра больших кукол

В пятницу, 13 сентября на Казанской набережной возле главной сцены собралось множество людей, которые хотели посмотреть перфоманс. За полтора часа до начала была организована большая программа для детей. Юных туляков развлекали известные персонажи мультфильма «Лео и Тиг». Дети любят этот мультик, потому что в нем рассказывается о дружбе маленького леопарда и тигренка. Ребята учились здороваться, танцевали и водили большой хоровод с любимыми персонажами.

Перед началом всеми ожидаемого спектакля на сцену вышла заместительница председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, чтобы поздравить всех собравшихся с Днем Тулы и с Днем Тульской области.

«От всей души хочу поздравить вас с продолжающимися Днями Тульской области. В рамках праздника нами проводится множество масштабных культурных мероприятий. И сегодня вашему вниманию будет представлен уникальный проект, который наш театр кукол создал в рамках федерального проекта «Культура». Это фэнтези-экскурсия, которая немножко приоткроет вам тайны жемчужины Тульской области — кремля. Напомню, что в следующем году вся область будет отмечать его 500-летие. За столько времени он накопил много тайн, загадок и легенд. Сейчас, в рамках проводимых работ по археологии, мы эти тайны приоткрываем. Сегодня вы сможете узнать что-то новое про знаменитое сооружение», — отметила Ольга Гремякова.

Далее начался спектакль, который с большим удовольствием смотрели как взрослые, так и дети. Он объединил в себе все — фантастику, мистику, приключенческую сагу, мьюзикл, кукольное шоу и интерактивный квест. В спектакле рассказывается о параллельном мире, в котором живут нереальные фантастические существа. В этот мир можно попасть только если в полночь обежать вокруг Тульского Кремля и возле каждых ворот прокричать: «Стражи Ворот, впустите нас!».  Мальчик, который искал своего убежавшего кота на набережной находит волшебный манускрипт и узнает как попасть в волшебную страну.  А дальше все становится только чудеснее и чудеснее. На сцене появляются

Главным режиссером-постановщиком перфоманса стал Вениамин Найман. После спектакля всех гостей ждало фееричное лазерное шоу.

Кроме того, спектакль прошел еще раз, однако в этот раз в стенах самого театра кукол сегодня, 14 сентября в 12.00.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний