Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОП-7 известных двоечников, которые смогли добиться успеха

Случается так, что люди, которые в школьные годы не блистали знаниями и хорошими оценками, становятся знаменитыми и успешными.

Уинстон Черчилль

shropshirestar.com

Черчилль в школе был злостным нарушением дисциплины, а также его часто пороли. Он два раза менял школу. А в Королевское военное училище сдал экзамены только с третьей попытки. Все это не помешало ему в будущем занять пост премьер-министра Великобритании.

Стив Джобс

applemix.ru

Учеба не особо интересовала Стива, пока классный руководитель не придумал одну уловку: за каждую пятерку он давал Джобсу сладости. Его даже перевели сразу в шестой класс из четвертого. Колледж Джобс бросил после первого семестра. А после мы все знаем, чем он стал заниматься.

Иосиф Бродский

stihi.ru

Бродский был грубияном в школе, отказывался выполнять домашнее задание, много прогуливал. В 7 классе его оставили на второй год, после чего он вообще бросил школу. Бродский очень увлекался литературой, что и сделало его великим поэтом.

Сальвадор Дали

kot-pes.com

Будущего художника выгнали из монашеской школы за ужасное поведение. Однако это не помешал ему явить всему миру свои шедевры.

Мэрилин Мэнсон

sde.in.ua

Мэнсон продавал своим одноклассникам неприличные рисунки, которые сам же и нарисовал, за что его выгнали из учебного заведения. А учился он в христианской школе.

Квентин Тарантино

starsinsider.com

Квентин был ужасным ленивцем. Он много прогуливал и предпочитал остаться дома перед экраном телевизора. Может это увлечение и помогло ему в будущем стать великим режиссером.

Федор Бондарчук

yandex.net

Родители будущего режиссера были завсегдатаями в кабинете директора из-за частых прогулов и успеваемости Фёдора. Позже Бондарчук провалил вступительные экзамены в МГИМО и ему пришлось идти учиться на режиссера-постановщика во ВГИКе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний