Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Трансформаторы" возвращаются. Знаменитый фестиваль пройдет на "Октаве" во второй раз

В первом фестивале, прошедшем в сентябре 2018 года, приняли участие генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, театральный импресарио Федор Елютин, сооснователь Esmanov&Co и издательского дома Look At Media Василий Эсманова и многие другие.

В Туле уже во второй раз пройдет фестиваль «Трансформаторы. Практика будущего». В этом году он пройдет с 27 по 29 сентября. Напомним, что организатором фестиваля выступает творческий индустриальный кластер «Октава».

В этом году темы фестиваля будут сосредоточены вокруг ключевых направлений кластера: «Технологии», «Дизайн», «Город», «Звук», «Кино», «Театр» и «Бизнес». Гости смогут посетить открытые дискуссии, воркшопы, лекции и актуальные музыкальные и театральные события. Ведущими вновь станут эксперты в области медиа, урбанистики, дизайна, технологий, звука и образования.

Среди участников фестиваля: архитектор, урбанист и представитель образовательной программы «Архитекторы.рф» Артем Герасименко; создатели межмузейной проектной школы «Каскад. Проект как метод» Александра Хейфец и Лидия Лобанова; преподаватели магистерской программы «Прототипирование городов будущего» НИУ ВШЭ Елена Митрофанова и Иван Митрофанов; лингвист, профессор НИУ ВШЭ и РГГУ Максим Кронгауз; музыкальный продюсер и композитор Андриеш Гандрабур ― основатель школы музыкального продюсирования DOS и руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ; драматург «Гоголь-центра» и автор сценария молодежной драмы «Кислота» Валерий Печейкин; режиссер Талгат Баталов, который ставит спектакли в Театр.doc и Театре Наций; куратор направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Катя Павелко; основатель театрально-продюсерской компании «Импресарио» и автор театрального проекта нового формата Remote Moscow Федор Елютин; создатель проекта о ресторанах «Сысоев FM» и основатель крупнейшего гастрономического события в стране — Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев.

Музыкальными хедлайнерами «Трансформаторов» станут молодые российские музыканты YANIX и OBLADAET.

Посещение фестиваля бесплатное. Необходима регистрация на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний