Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три новых ФАПа откроют за год в Плавском районе - Андрей Гарифзянов

В Плавском районе уделяется большое внимание развитию первичного звена системы здравоохранения. Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщил глава плавской райадминистрации Андрей Гарифзянов.

«Реагируя на обращения жителей, администрация муниципального образования Плавский район совместно с Плавской центральной районной больницей им. С.С. Гагарина определили первостепенные для строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов населенные пункты. В 2017 году в селе Красногорье было начато строительство модульного ФАПа, который начал функционировать с 2018 года.

В 2018 году также были завершены работы по реконструкции переданного администрацией муниципального образования Пригородное Плавского района помещения под ФАП в поселке Юрьевский.

В 2019 году на территории Плавского района начал функционировать модульный ФАП в деревне Ивановское-1, а до конца года модульные ФАПы должны появиться в поселке Стройка и селе Сорочинка», — рассказал Андрей Гарифзянов.

Напомним, в понедельник на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопрос обеспечения региона модульными фельдшерско-акушерскими пунктами. Если на 1 января 2017 года в регионе было 332 ФАПа, то сегодня работают уже 362 фельдшерских здравпункта и фельдшерско-акушерских пункта.  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний