Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трубы заменят: в Донском прокладывают тепловые сети

Замена тепловых сетей в Донском ведется в рамках муниципального и регионального бюджетов

Как стало известно «Тульской прессе», в текущем году за счет города планируется заменить 2,2 км труб, 1,3 км оплачивает компания «ЭнергоГазИвест». Таким образом, в 2019 году будет заменено 3,5 км теплосетей.

Срок службы новых труб – порядка 30 лет, отмечает пресс-служба администрации города. Стоимость работ – 16 млн рублей. На сегодняшний день удалось завершить замену теплосетей на самых проблемных участках. Сейчас проводятся гидравлические испытания, устанавливается новая запорная арматура, приводятся в нормативное состояние тепловые камеры. Все работы находятся на непосредственном контроле администрации.

«Плановые работы по замене теплосетей планируется завершить до конца следующей недели. Срыва отопительного сезона не будет», — об этом заявил начальник отдела жизнеобеспечения Денис Меркулов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний