Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия вышли в лидеры по увеличению производительности труда

Благодаря участию в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» ряд промышленности добились успеха

В эту пятницу министр промышленности и науки региона Андрей Платов обсудил с руководителями предприятий реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», предлагающий, в частности, различные меры поддержки — низкопроцентные ссуды, субсидирование обучения сотрудников.

Как стало известно «Тульской прессе», сейчас в программе участвуют порядка 30 предприятий региона, некоторые из них добились увеличения производительности труда до 45%. Более того, ряд тульских предприятий стали лидерами уже на всероссийском уровне.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, теперь в программу дополнительно могут включиться и предприятия ЖКХ.

«Тульская область проводит эту работу с 2017 года. Нацпроект ставит задачу ежегодно увеличивать производительность труда на 5%. Его эффективная реализация предоставляет предприятиям конкурентные преимущества на мировом рынке», — прокомментировал Платов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний