Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком постановил изъять незаконные агитационные материалы КПРФ

Агитационные материалы КПРФ, распространяемые в Туле в преддверии выборов, вновь признали незаконными. Решение приняли на 85-м внеочередном заседании избирательной комиссии Тульской области. Как стало известно «Тульской прессе», жалобу на плакаты, не содержащие сведений о заказчике, изготовителей и оплате из избирательного фонда,  направил Сергей Гребенщиков.

Избирательная комиссия установила, что рассматриваемый материал является агитационным. <…> Данный печатный материал не был представлен в избирательную комиссию до начала его распространения. Кроме того, не был оплачен из средств избирательного фонда Тульского областного отделения партии, и не оплачен из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Тульской областной Думы седьмого созыва Лебедева. Распространение печатных агитационных материалов с нарушением установленных законом требований запрещено

Жалоба была удовлетворена. Кроме этого, региональный избирком постановил обратиться в УМВД по Тульской области с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности Тульского областного отделения КПРФ и кандидата в депутаты областной Думы Лебедева. Также незаконная агитация должна быть изъята, а виновные привлечены к ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний