Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экологические проблемы: туляки сообщили Алексею Дюмину о сливе сточных вод в реки

Напомним, что накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание.

В ходе еженедельного оперативного совещания Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. Так, жители Тульской области пожаловались главе региона на загрязненные стоками реки, в частности, Рогожня в Туле и Черепеть в Суворовском районе.

В свою очередь, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил, что 18 июля этого года были взяты пробы в точке сброса сточных вод АО «Тульский молочный комбинат», выше и ниже по течению. Результаты взятого анализа показали, что качество воды заметно ухудшилось, она имеет специфичный запах и серо-белый цвет.

Позднее, проба была взята повторно: результаты показали, что сброс ликвидирован, качество воды в норме.

«Материалы контрольных мероприятий направлены в Управление Росприроднадзора по Тульской области для привлечения виновного лица к ответственности», — подытожил Юрий Панфилов.

Что касается загрязнения реки Черепеть в Суворовском районе, то минприроды Тульской области организовало контрольные мероприятия, взяты пробы сточных и природных вод. В настоящее время проводится административное расследование: уже установлено, что источниками загрязнения являются объекты ЖКХ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину, заместителю председателя правительства Элеоноре Шевченко и министру ЖКХ Олегу Дючкову проработать вопрос проектирования новых современных очистных сооружений в Суворовском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний