Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уберите за собой. Северная Мыза избавится от стихийной свалки по требованию суда

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, в январе и мае этого года сотрулниками природоохранной прокуратуры была проверена информация тульских СМИ о стихийных свалках в микрорайоне «Северная Мыза».

По результатам проверки было установлено, что необходимые меры по вывозу и утилизации ТКО на 10 земельных участках, относящихся к микрорайону, не принимаются. ООО «МГ-Финанс» и генеральный директор на 100 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

Помимо этого, прокуратура потребовала ликвидировать стихийные свалки, однако по итогам июньской проверки предписания оказались не выполнены. В связи с этим в суд было направлено исковое заявление с требованием обязать «Северную Мызу» ликвидировать свалку ТКО и строительного мусора.

Суд удовлетворил заявление в полной объеме. Исполнение решения суда взято на контроль прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний