Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Установка остановки, проведение газа и обустройство пешеходного перехода: Алексей Дюмин провел личный прием туляков

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан и ответил на их вопросы

Как стало известно «Тульской прессе», первый вопрос задала жительница д. Ново-Клейменово Алексинского района. Женщина попросила помощи в газификации их населенного пункта, так как они борются с этой проблемой уже четыре года.

Губернатор рассказал, что в этом году деревня не вошла в перечень объектов, куда проведут газ, однако будут найдены дополнительные средства на газификацию.

«Сдвинули с мертвой точки ваш вопрос. Сейчас документы на проверке в Госэкспертизе. Если будут замечания, документ скорректируем, а в 2020 году найдем возможность вам помочь», — сказал Алексей Дюмин.

Об установке остановочного павильона попросили жители д. Криволучье. На это глава региона отметил, что  дорога регионального значения Быковка-Богородицк протяженностью 22,13 км находится во владении Тулаавтодора, однако поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с администрацией района выехать на место, а также подключить к этому вопросу ГИБДД.

Далее жители деревни Большие Калмыки рассказали, что им требуется помощь в организации пешеходного перехода, а также снижении скорости в их населенном пункте.

Алексей Дюмин попросил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника предоставить в конце недели предложения о решении этого вопроса.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тульской области, в июле к Губернатору обратилась заявительница из Тулы с просьбой помочь найти информацию о ее маме в годы Великой Отечественной войны. На личном приеме Алексей Дюмин передал ей документы о награждении мамы медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» из Центрального архива Министерства обороны РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний