Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Увековечено 29 фамилий: Алексей Дюмин и Виктор Золотов открыли мемориал памяти в Управлении Росгвардии

В среду, 11 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава Росгвардии генерал армии Виктор Золотов приняли участие в торжественном открытие мемориального комплекса в память о военнослужащих и сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга

Как стало известно «Тульской прессе», расположен мемориал на территории Управления Росгвардии.

Виктор Золотарев отметил, что главное для войск является внутренняя безопасность города, однако зачастую она обеспечивается ценою жизни сотрудников правоохранительных органов.

«Двадцать девять военнослужащих и сотрудников, фамилии которых теперь увековечены на мемориале, для нас всегда будут примером героизма и мужества.Для них патриотизм не был абстрактным понятием: ценою жизни они выполнили свой долг», — подчеркивает глава Росгвардии.

Как сообщает Парламентская Газета, помимо мемориала на территории учреждения был открыт храм Святого Благоверного князя Александра Невского. Его построили по инициативе главы Тульской области Алексея Дюмина и сенатора от региона Дмитрия Савельева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний