Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города улица Металлистов превратится в "тульский Арбат"

Что ждет туляков в грядущий День города?

7 сентября, в День города будут проходить такие спортивные мероприятия как легкоатлетический забег, мастер-классы на Пролетарской набережной, а также полюбившаяся многим «Гонка героев» в Некрасово. В последней примут участие более 3000 человек

Кроме того, улица Металлистов превратится в «тульский Арбат», где будут проходить выставки, мастер-классы, а также гастрономический фестиваль. Затем на площади Ленина будет проходить большой концерт, где будет выступать тульские и российский артисты. Хэдлайнерами станут Кристина Си и группа «Рондо».

Сейчас, в Тульском кремле идёт активная подготовка к празднованию 873-й годовщине Тулы: артисты репетируют сцены из «Сказания о деве-тулянке», которое туляки смогут увидеть уже в эту субботу . Также подготовка вовсю идет и на Казанской набережной.

Кстати, фейерверк в этом году будет ещё масштабнее. Он пройдёт у стен Тульского кремля.

Также будет запущен салют на плотах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний