Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В досрочном голосовании приняло участие 0,1 % избирателей

В Тульской области продолжается досрочное голосование в Тульскую городскую Думу шестого созыва и Собрания депутатов ряда муниципальных образований. Оно предусмотрено для муниципальных избирательных кампаний, проходящих на территории региона.

Избиратели, которые в единый день голосования 8 сентября не смогут прийти на участки, имели возможность проголосовать досрочно в помещениях территориальных избирательных комиссий с 28 августа по 3 сентября.

Галина Ярокитина, пришла 3 сентября в территориальную избирательную комиссию центрального района города Тулы, поскольку в воскресенье планирует уехать в деревню.

«Я знаю, что существует предварительное голосование. 8 сентября я не могу быть в городе по личным причинам — картошечка ждет в деревне. Поэтому пришла сегодня исполнить свой гражданский долг – проголосовать заранее, — пояснила Галина Константиновна. — В свое время с 1987 по 1990 год я была депутатом областного совета. И знаю, что выборы – это очень ответственное и серьезное мероприятие. Замечаний по организации предварительного голосования у меня ни каких нет, все проходит четко и правильно».

С 4 по 7 сентября (до 14.00) досрочное голосование будет проводиться в помещениях участковых избирательных комиссий.

«На сегодняшний день у нас проголосовало 419 человек — пояснила Марина Балакшина, председатель территориальной избирательной комиссии центрального района города Тулы. — По городу это не так много, учитывая, что у нас на 1 июля 432 тысячи 859 избирателей. Для того чтобы досрочно проголосовать, надо иметь при себе паспорт, заполнить заявление, в котором объяснить причину, почему вы не можете прийти голосовать 8 сентября. Затем получить бюллетень и, в специально отведенной доя этого кабинке, отдать свой голос за выбранного вами депутата и партию».

В числе граждан, воспользовавшихся досрочным голосованием – избиратели, которые по личным обстоятельствам не смогут прийти 8 сентября на избирательные участки, а также люди, которые будут заняты в этот день на рабочем месте, например, врачи, сотрудники полиции, экстренных служб, водители, а также члены участковых избирательных комиссий, дежурство которых начинается с завтрашнего дня, и др.

Напомним, 8 сентября в Тульской области пройдут 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы и 18 выборов в представительные органы местного самоуправления, в том числе, в Тульскую городскую Думу

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний