Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе, при содействии местной администрации, были отремонтированы дороги

Общая стоимость ремонтных работ составила около 20 млн рублей.

Как стало известно «Тульской прессе», в Дубенском районе были отремонтированы дороги. Это участки в посёлке Дубна на улице Пионерская – от автостанции до швейного предприятия, в селе Опочня – от улицы Фестивальная до Урожайной и в поселке Гвардейский — от Советской до Молодёжной.

Приёмка осуществлялась исполняющим обязанности директора Ленинского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» Дмитрием Потёмкиным, представителем ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Александром Лунёвым, исполнительным директором научно-производственной фирмы «Дорконтроль» Владимиром Пупковым и председателем комитета по жизнеобеспечению администрации МО Дубенский район Натальей Яцышеной.

Улица Пионерская в Дубне до ремонта слыла одной из «провальных» в посёлке Дубна, на что неоднократно жаловались жители. Теперь это вполне современный участок дороги.

Дмитрий Юрьевич Потёмкин пояснил: «В технологии дорожного ремонта на этой улице общей площадью более 3 000 квадратных метров произведена укладка асфальта в два слоя: первый, выравнивающий, – пористый толщиной 6,5 сантиметров; второй – асфальтовое покрытие в 5 сантиметров марки Б-2 на граните (отсев, щебень), плюс битум. Обочины дороги укреплены щебнем».

Качество работ проверялось в процессе ремонта. Генеральный подрядчик – ГУ ТО «Тулаавтодор».

То же можно сказать и об остальных дорогах в Дубенском районе в ходе сегодняшней приёмки.

Наталья Анатольевна Яцышена добавила, что общая стоимость произведённых работ по ремонту дорог в районе – около 20 миллионов рублей из федерального, областного бюджетов и с софинансированием из муниципального, сообщает пресс-служба МО Суворовский район.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний