Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кировском сквере появится маяк с лабиринтом вокруг

Закончить работы по программе "Формирование современной городской среды" планируют к 31 октября

Кировский сквер в Пролетарском районе Тулы постепенно приобретает новый вид.  На первом этапе благоустройства за 48 млн рублей  в рамках программы «Формирование современной городской среды» там уже залили стенки под искусственные неровности, которые станут основой будущего газона, также начат монтаж маяка.

«Готов деревянный каркас. Потом рабочие займутся его обшивкой. Доступа наверх этого маяка не будет. Это декоративное сооружение с подсветкой.

Также подготовлено основание под укладку гранитной плитки под лабиринт возле маяка», — сообщил директор «Городской службы единого заказчика» Алексей Федосеев, добавив, что всего в Кировском сквере должны появиться 95 деревьев.

По его словам, сейчас в Кировском сквере также кладут асфальт, обустраивают пешеходные дорожки, разводка освещения выполнена. Кроме этого, в 2019 году там поставят скамейки и урны и проложат велодорожку.

Как отметил Федосеев, работы, срок окончания которых 31 октября, идут по графику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний