Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В новом учебном году за парты российских школ сядут почти 2 млн первоклассников — Ольга Васильева

Всего в этом году в школу пойдут более 16,5 млн учеников

В новом учебном году в России в школу пойду почти 2 млн первоклассников. Об этом в своем поздравлении учащимся сообщил министр просвещения Ольга Васильева.

«Хочу всех поздравить с новым учебным годом. У нас в этом году почти 2 млн малышей идут в первый класс. Хочу от всей души пожелать нашим первоклассникам, которые в первый раз сядут за парты, чтобы у них никогда не было разочарования», — цитирует главу Минпросвещения ТАСС.

Всего, по данным министерства, в 2019 году в России в школу пойдут более 16,5 млн учеников —это почти на миллион больше, чем в 2018 году. В частности, первоклассников стало больше на 100 тыс. рублей. Как стало известно «Тульской прессе», в стране насчитывается около 42 тыс. школ, 26 тыс. из них расположены в селах.


В рамках нацпроекта «Образование» в День знаний в России заработают 58 новых школ, а до конца года в эксплуатацию введут еще 100 оснащенных лучшим оборудованием и бассейнами общеобразовательных организаций. 


ИА «Тульская пресса» напоминает, 2 сентября в Туле за парты впервые сядут 6 124 первоклассников. По данным пресс-службы администрации Тулы, всего в школу пойдут 52 675 ребят, а детские сады примут более 27,3 тыс. юных воспитанников.

Также 2 сентября пройдет  торжественное открытие нового подразделения центра образования № 4 в Мясново на 100 мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний