Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавсе завершается подготовка к отопительному сезону. Андрей Гарифзянов провел заседание оперативного штаба

В Плавском районе завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону. К такому выводу пришли на заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов, которое провел глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов.

Как прозвучало на совещании, в объем проделанной работы вошли замена ветхих водопроводных сетей протяженностью 3,7 километра, канализационных сетей – 0,3 километра, отремонтирована насосная станция и 4 водоразборных колонки. Произведен капитальный ремонт дорог и тротуаров на площади 5,41 тысяча квадратных метров.

В полной технической готовности 16 котельных, 7 тепловых пунктов, произведен ремонт и замена 40 котлов, отремонтировано и заменено 7 насосов – это на 4 единицы больше планового. Произведена замена ветхих тепловых сетей на участке в 3,004 километра.

В жилищном хозяйстве подготовлено к отопительному сезону и сдано 224 дома, на очереди еще 52. Полностью сданы плановые дома в МО Пригородное. Осуществлена промывка и ремонт 93 систем центрального отопления из 157 по плану.

На проделанные работы израсходовано 29105,551 тысяч рублей из районного бюджета и 4520,30 тысяч рублей – это средства предприятий.

Члены штаба считают, что досрочное завершение всех видов подготовительных работ вполне реально.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний