Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе завершается ремонт дорог

Ремонт автомобильных дорог, который проводился в рамках федеральных и региональных проектов и муниципальных программ, завершается в Щекинском районе Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе щекинской райадминистрации, по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» была отремонтирована дорога на улице Пионерской в городе Щекино. В зону благоустройства были включены проезжая часть и тротуары на участках от улицы Ленина до дома № 3 по Пионерской и от улицы Советской до Свободы общей площадью более 11,5 тысячи кв. метров. Стоимость работ составила 41,6 млн рублей, из них 8,9 млн из федерального, 11,7 млн – из городского бюджета и 21 млн – из дорожного фонда Щекинского района.

Отмечается, что на сегодняшний день все работы выполнены, замечания, полученные подрядчиком в ходе приемки, уже устранены.

Полтора миллиона рублей из бюджета города Щёкино были направлены на ремонт улицы Парковая. Полностью заасфальтировано полотно площадью почти 1,5 тысячи кв. метров. По муниципальной программе также было проведено благоустрйоство тротуара на улице Льва Толстого. Стоимость работ составила 5,6 млн рублей. На очереди – ремонт тротуаров на улицах Спортивная и Пирогова (от ул. Комсомольской до средней школы № 12).

По муниципальной программе проводился ремонт пяти дорог в границах Щекинского района на сумму свыше 19 млн рублей и общей площадью более 21,2 тысячи кв. метров. Уже отремонтированы дороги в деревнях Шевелевка, Ясная Поляна, Городна, Лукино (улица Новая). Работы ведутся в Бегичево.

Победителями проекта «Народный бюджет — 2019» стали семь автодорог в сельской местности площадью более 11,4 тысячи кв. метров. Общая стоимость – 11, 7 млн рублей. На пяти из них ремонт уже завершен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний