Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел Открытый турнир по ММА памяти капитана Романа Стащенко

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов.

Накануне, 15 сентября, в спортивном зале «Хулиган» прошел второй Открытый турнир по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования были посвящены погибшему при исполнении воинского долга капитанеу, сотруднику Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России («Вымпел») Роману Стащенко.

Открыл турнир президент тульской областной Федерации смешанного боевого единоборства ММА Илья Степанов: «Почтить память погибшего бойца Романа Петровича Стащенко приехали множество ребят из сильнейших команд. Здесь вы увидите много известных лиц, таких как легендарный профессиональный боец ММА Сергей Харитонов, туляк Алексей Махно, чемпион мира по ММА Анатолий Малыхин!»

«Мне очень приятно присутствовать на турнире памяти офицера ФСБ Романа Стащенко, я и сам офицер, служил, мой брат также служит в ФСБ, а тульская земля вообще мне очень близка — я долгое время жил и тренировался здесь, представлял Тулу на протяжение многих лет, – сказал Сергей Харитонов. Мне приятно, что в Туле ММА развивается огромными шагами, например, капитан команды «ХУЛИГАН team» Антон Прусаков помогал мне готовиться к бою с Митрионом (американский боец UFC Мэтт Митрион – Прим. ред.).

Отмечу, что туляки выступают достойно, на профессиональном уровне. Находиться здесь — почётно, уверен, все поединки будут зрелищными. Тренируйтесь, ни шагу назад, за вами будущее ММА».

Слова Сергея Харитонова продолжил известный боец ММА Алексей «Атаман» Махно. В своей речи спортсмен отметил масштаб и важность Открытого турнира: «Я очень рад, что у меня дома проводятся такие крупные турниры, я благодарен Илье Степанову за то, что он осуществил эту идею. Сейчас я вижу отличный результат, желаю бойцам ярких и красивых побед».

На торжественном открытии присутствовала семья самого Романа Стащенко. Мама Романа Стащенко сказала, что ей приятно, что ребята помнят о её сыне, а также отметила высокий уровень организации турнира.

«Я очень волнуюсь и переживаю, хочу, чтобы все, кто сегодня принимает участие – побеждали, чтобы всё у них было хорошо!», – подчеркнула Наталья Александровна.

В этом году в открытом турнире приняли участие 86 спортсменов — юноши 16-17 лет и мужчины старше 18 лет. Спортсмены приехали из Москвы, Воронежа и Тамбова, а также тульского региона — Новомосковска и областной столицы.

Поединки стартовали с профессионального боя, в котором техническим нокаутом победу одержал тяжеловес из Воронежа Максим Котельников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний