Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установили 110 новейших комплексов обработки избирательных бюллетеней

КОИБы обеспечат автоматизированный прием и быструю обработку бюллетеней, подсчет и подготовку протоколов

На избирательных участках в оружейной столице установили 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе»,проголосовать с помощью современных комплексов смогут более 192 тыс. избирателей. Это 44,2% избирателей Тулы.

На выборах в Туле используется новейшая модель КОИБ – 2017. Новые электронные урны обеспечат автоматизированный прием и быструю обработку бюллетеней, подсчет голосов и подготовку итоговых протоколов с QR-кодом.

На участках, не оборудованных КОИБами, подсчет бюллетеней будет проводиться вручную.

На всех избирательных участках (кроме временных) на территории Тульской области применяется технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом – двухмерным QR-кодом. Технология максимально исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, увеличивает скорость ввода итогов голосования в систему ГАС «Выборы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний