Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начальница почтового отделения по-тихому присвоила себе 400 тысяч рублей

Женщина обвиняется в присвоении свыше 400 тысяч рублей.

В прокуратуре Узловского района было утверждено обвинительное утверждение в отношении 44-летней местной жительницы — бывшей начальницы почтового отделения. В отношении женщины возбуждено дело по двум совершенным преступлениям согласно статьи УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия, с 26 декабря 2018 года по 12 марта 2019 экс-начальница присвоила вверенные ей деньги на общую сумму более 400 тысяч рублей, распорядившись ими по собственному усмотрению. Также женщина обвиняется в том, что она присвоила социальную выплату одного из клиентов почтового отделения в размере 14 тысяч рублей.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и ожидает суда.

Согласно информации, предоставленной УФПС Тульской области, что факт мошенничества был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Итоговые материалы были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения.

Сотрудница почтового отделения была уволена в связи с утратой доверия. В настоящее время со всеми сотрудниками почтовых отделений проводится инструктаж по соблюдению регламента работы, будут усилены контрольно-ревизионные меры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний