Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оштрафовали директора асфальтового завода

В прошлом году предприятие даже закрывали на два месяца для устранения нарушений, однако меры приняты не были, и жители пожаловались в ОНФ второй раз

Как стало известно «Тульской прессе», генерального директора асфальтового завода в Больших Озерках (Щекинский район) оштрафовали на 40 тыс. рублей за допущенные производством нарушения. Жаловались местные жители на расположение завода, шум, неприятный запах и выбросы химикатов.

По данным пресс-службы ОНФ в Тульской области, межведомственная комиссия, сформированная из представителей Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии и  регионального общественного объединения «Экологическая защита», проверили предприятие, встретились с директором завода ООО «Строительные технологии», а также взяли пробы воздуха и замерили шум.

Сообщается, что асфальтовый завод работал с нарушениями:

  • границы санитарно-защитной зоны не соблюдены;
  • есть недоработки при складировании отходов производства.

Отметим, что в прошлом году активисты добились временно закрытия производства — за 60 суток по суду предприятие было обязано устранить нарушения, но этого не произошло — жители деревни вновь обратились в ОНФ.

«Мы уже получили ответ от Управления Роспотребнадзора, в котором сообщается, что превышений показателей по содержанию химических соединений в воздухе нет, уровень шума также находится в пределах нормы. Однако жители продолжают жаловаться на деятельность завода. Поэтому общественники будут и дальше держать данный вопрос на контроле и добиваться создания на предприятии санитарно-защитной зоны, чтобы обезопасить людей от вредного производства», — отметил член штаба ОНФ в Тульской области, председатель Тульского регионального общественного объединения «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний