Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовал конкурс среди муниципальных библиотек

От проводится в рамках партийного проекта "Культура малой родины"

В рамках партпроекта «Культура малой родины» стартовал региональный конкурс среди муниципальных библиотек, который проводится региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональным библиотечно-информационным комплексом при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина.

О старте конкурса на областном семинаре руководителей муниципальных библиотек коллег проинформировала генеральный директор ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс», член регионального общественного совета партпроекта «Культура малой родины» Юлия Иванова.

– Этот конкурс мы проводим вместе со структурами, заинтересованными в том, чтобы муниципальные библиотеки работали эффективно, выполняли разные задачи и развивали свою деятельность в соответствии с идеями, которые исходят от государства, от общества, – рассказала Юлия Владимировна. – Речь идет о том, чтобы библиотеки становились местом гражданской активности, интеллектуального развития и получения знаний. На протяжении трех лет в Тульской области совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» проводится конкурс, направленный на продвижение муниципальных библиотек. Практика показала, что конкурс интересен, он раскрывает новые возможности для позиционирования своих практик на региональном уровне.

В этом году конкурс проходит под названием «Новые инициативы библиотек» и проводится по 3 апреля 2020 года. Творческое состязание предусматривает три номинации: «Читательские объединения и клубы», «Культурно-массовые мероприятия и акции» и «Творческие студии и мастер-классы».

С требованиями к конкурсным материалам вы можете ознакомиться на сайте Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» tula.er.ru. Также здесь можно пройти онлайн-регистрацию.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  1. «Читательские объединения и клубы»,
  2. «Культурно-массовые мероприятия и акции»,
  3. «Творческие студии и мастер-классы».

Цель конкурса:

Развитие инновационных форм библиотечной деятельности в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.

Задачи конкурса:

  1. Активизация работы библиотек Тульской области.
    Выявление лучших практик работы библиотек и распространение библиотечного инновационного опыта работы.
    Повышение профессиональной компетентности и творческой активности сотрудников библиотек.
    Содействие развитию социального партнерства библиотек с различными учреждениями и организациями.

Участие в конкурсе:

  1. В период с 03.09.2019 г. по 20.03.2020 г. библиотеки-участники выполняют работы по выбранной ими номинации.
  2. В срок до 20.03.2020 г. библиотеки — участники регистрируются в сети Интернет по установленной форме (https://clck.ru/HtboS) и направляют в экспертную комиссию по адресу: г. Тула, ул. Тургеневская, д.48 конкурсные материалы в составе:
    — письмо-рекомендация руководителя учреждения, в структуре которого действует библиотека.
    — презентация конкурсного материала в электронной форме (файл в формате .ppt /pptх, не более 15-20 слайдов), отражающая значимость работы, ее уникальность, актуальность и востребованность.
    — описание выполненной работы, проведенного мероприятия (текстовый отчет), с указанием количественных и качественных характеристик, при наличии -фото материалов, отзывов
  3.  Материалы, поступившие на конкурс после 20.03.2020 г., к участию в конкурсе не допускаются.

С положением о конкурсе «Новые инициативы библиотек» вы можете ознакомиться по следуюей ссылке Положение об областном конкурсе «Новые инициативы библиотек» среди муниципальных библиотек Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний