Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Машков станет наставником тульских школьников в рамках "Культурного норматива"

Пока проект "Культурный норматив" - пилотный, но в дальнейшем его планируют распространить на все регионы.

Несколько лет назад в четырех регионах России — Пензенском, Самарском, Тульском и Татарстане был запущен культурный дневник школьника. В рамках проекта школьники посещали различные мероприятия, потом записывая свои впечатления в дневник. Самым активным предоставлялись бонусы в виде абонементов в театры и музеи, смены в летних лагерях и прочее.

Министерство культуры РФ сочло это удачной идеей и приняло решение транслировать данный опыт в других регионах, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра культуры Ольгу Ярилову.

В пилотный проект «Культурный норматив» вошло 11 субъектов, в том числе и Тульская область. Каждый из них получил своего «наставника» — известного в мире культуры человека, в задачу которого входит проведение творческих встреч с детьми, лекций, мастер-классов, выездных мероприятий.

Шефство на Тульской областью взял актер Владимир Машков, к слову, уроженец Тульской области. В Краснодарском крае курировать проект будет оперная певица Анна Нетребко, в Саратовской области — Евгений Миронов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний