Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин стал участником встречи предпринимателей с бизнес-омбудсменом

Предпринимателям были даны разъяснения по некоторым нововведениям в различных видах деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин встретился в Ясногорске с представителями бизнес-сообщества. Во встрече приняли участие глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин и первый заместитель главы администрации – бизнес-гид Ясногорского района Дмитрий Попов.

Александр Головин рассказал о работе, проводимой по борьбе с теневым бизнесом, составляющим недобросовестную конкуренцию законному предпринимательству, обратил внимание на такие аспекты работы, как маркировка товаров, кадастровая оценка недвижимости, поверка приборов учета и другие.

Бизнес-омбудсмен рассматривает жалобы на действия органов власти, помогает решать возникающие вопросы, а также напомнил собравшимся о праве предпринимателей привлекать уполномоченного представителя при проведении проверок. Как показывает практика, за год рассматривается более пятисот обращений, и во многих случаях удается устранять имеющие место нарушения.

Дмитрий Попов отметил важность предпринимательской деятельности: это и создание новых рабочих мест, и развитие района в целом. Главная задача бизнес-гида – помогать предпринимателям в решении возникающих вопросов, и обратиться за помощью можно как лично, так и по телефону 8-909-264-09-66.
В районе работает также телефон горячей линии: 8 (48766) 4-00-35.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний