Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Всероссийский день трезвости: в Ясногорске прошел крестный ход

Мероприятие прошло второй раз прошёл по инициативе Ясногорского благочиния.

Как стало известно «Тульской прессе», целью столь масштабного Крестного хода стала соборная молитва, обращённая ко Господу, об избавлении людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, от этого страшного недуга.

Верующие молитвенно прошли по Ясногорскому и Заокскому району, обращаясь к Богу и прося у Него помощи в избавлении от греха пьянства русский народ.
На пути Крестного хода богомольцы посетили храм преподобного Серафима Саровского пос. Пахомово Заокского района.

От храма Серафима Саровского Крестный ход двинулся уже в большем составе, поскольку многие верующие Заокского района приняли решение пройти оставшийся отрезок пути вместе с молящимися.

Как сообщает пресс-служба администрации МО Ясногорский район, за несколько километров до с. Ченцово идущие Крестным ходом услышали колокольный звон, торжественно приветствующий всех во славу Божию потрудившихся в этом пути.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний