Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выявлены десятки нарушений. Прокуратура добилась закрытия ресторана Царь в Туле

В Туле из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности закрыт ресторанный комплекс «Царь». Вынесения судебного решения об этом добилась прокуратура Центрального района. 

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры, после получения сигналов от граждан в ресторане на улице Демьянова была проведена проверка.

«В нарушение ФЗ «О пожарной безопасности» в комплексе неисправна автоматическая пожарная сигнализация; в подразделение пожарной охраны не представляется информация о количестве людей, находящихся на объекте; гостиница не оборудована средствами индивидуальной защиты, а персонал не проинструктирован о действиях на случай пожара; допущено размещение хозпостроек и деревянных беседок на расстоянии менее 15 метров от основного строения», — говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Отмечается, что в общей сложности выявлено более 20 нарушений. Райпрокуратура с учетом того, что рядом с рестораном «Царь» находятся МКД, Рогожинский парк, как место массового отдыха туляков, направила иск в суд.

В итоге, исковое заявление о прекращении осуществления деятельности комплекса до устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности и выполнения ряда конкретных мероприятий 3 сентября было удовлетворено Центральным райсудом.

А прокуроры будут контролировать исполнение судебного решения.

Ранее «Тульская пресса» писала, что был выявлен «самозахват» земли на территории Рогожинского парка рядом объектов ресторанного комплекса. Речь шла о 12 беседах и летнем танцполе с навесом на территории памятника природы регионального значения, что не предусмотрено Земельным кодексом РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний