Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ход выполнения поручений Алексея Дюмина проинспектирован: с отчетом выступили Татьяна Рыбкина, Сергей Лигай и Александр Бибиков

Напомним, что сегодня 30 сентября, в Правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание
В ходе оперативного совещания было доложено о ходе выполнения поручений по итогам встреч Губернатора Тульской области с представителями религиозных конфессий, музейными работниками 6 августа и по итогам посещения главой региона Белевского района.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала, что с кафедрой теологии ТулГУ заключены договоренности. Студентам будут читать лекции по философии и теологии.

Решается вопрос по предоставлению дополнительного помещения Тульскому областному краеведческому музею.

«Касаемо дополнительного тиража книги «Вспомним всех поименно». Дополнительный тираж будет сформирован до конца этого года. В начале 2020-го книги будут выпущены в печать. На эти цели заложено 500 тысяч рублей из бюджета министерства культуры Тульской области», — отметила Татьяна Рыбкина.
О выполнении поручений по благоустройству монастырей Белевского района доложил помощник Губернатора Сергей Лигай. Он подчеркнул, что работы ведутся. На территории Спасо-Преображенского монастыря обустроена беседка у купели.

Также проведены работы по благоустройству территории Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского монастыря. О ходе работ губернатору доложил депутат Тульской областной думы Николай Воробьев.

«На территории уже установлена беседка у купальни, высажен газон. Все указанные во время визита работы выполнены», — отметил он.
Алексей Дюмин Николая Воробьева поблагодарил за включенность и помощь в благоустройстве.

О ходе выполнения поручений губернатора также доложил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков. Он сообщил о том, что дорожная разметка на пересечении улиц Демидовская плотина и Пролетарская будет нанесена в ближайшие дни.

Также, в рамках поручения губернатора, частично нанесена разметка на пересечении улицы Руднева и проспекта Ленина.

«В Богородицке, микрорайоне Ждановский с мусорной площадки был вывезен крупногабаритный мусор. Однако вокруг контейнеров осталось много мелкого мусора», — объяснил Александр Бибиков.

«Необходимо не просто контролировать выполнение поручений. Требуйте», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний