Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Мы видим, что вы душой болеете за свои дворы, улицы, за свой район

Глава города Тулы Юрий Цкипури поздравил жителей Привокзального округа с Днем города

Как стало известно «Тульской прессе», в среду, 4 сентября в Болдинском сквере, который был недавно отремонтирован по проекту «Формирование современной городской среды», прошли праздничные мероприятия, посвященные 873-ей годовщине областной столицы.

Мэр, обращаясь к жителям, отметил, что в Привокзальный район входят 108 населенных пунктов Большой Тулы, что делает его одним из самых больших. Люди активно интересуется жизнью своего района.

«Мы видим, что вы душой болеете за свои дворы, улицы, за свой район. Один из примеров – реализация программы «Формирование современной городской среды». В прошлом году по данному проекту в округе было благоустроено девять дворов, еще столько же отремонтируют в этом. Активное участие принимает Привокзальный округ в реализации «Народного бюджета». В этом году в проект вошли пять объектов – две дороги и три центра образования. На 2020 год подано 48 заявок. По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году в план комплексного ремонта включены два объекта ­– Одоевское шоссе и Одоевский путепровод. Работы на Одоевском путепроводе завершены полностью, на шоссе близятся к завершению, – сообщил Юрий Цкипури. – Важно, что работы по всем программам проводятся под контролем активных жителей округа. Полномочные представители контактируют с подрядчиками, совместно с депутатами Тульской городской Думы и администрацией города контролируют ход работ, участвуют в приемочных комиссиях».

По сообщению пресс-службы Тульской городской Думы, градоначальник выразил слова благодарности активистам округа и пожелал всем крепкого здоровья и отличного настроения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний